декабря 2023

Студенты Московского Политеха смогут посетить лекции экспертов Сбера о дизайне, маркетинге и рекламе

Сбер и Агентство креативных индустрий Москвы запустили проект по развитию образования в сфере креативных индустрий. Благодаря ему студенты столичных вузов могут послушать лекции экспертов Сбера, посвящённые дизайну, маркетингу, креативу и рекламе.

Выступления проходят в ноябре и декабре раз в неделю в одном из принимающих учебных заведений. Также есть онлайн-трансляция лекций. В проекте уже участвуют более 1000 студентов факультетов дизайна, маркетинга, рекламы и связей с общественностью.

Так, 24 ноября в РЭУ им. Г.В. Плеханова выступила руководитель направления исследований бренда и рекламы Управления стратегического маркетинга Сбербанка Галина Шелестова. Она рассказала, как создавать эффективный креатив в роликах. 1 декабря ведущий дизайнер HR-платформы «Пульс» Софья Кравецкая в Национальном институте дизайна прочитала лекцию «Во всём виноваты дизайнеры: опыт изменения мира через дизайн». Кроме того, 6 декабря в Московском политехническом университете дизайн-директор СберБизнес Никита Герасимов рассказал про управление дизайн-командами: ролях, планировании, коммуникациях и обратной связи.

«Многие молодые люди в России выбирают для себя развитие в сфере креативных индустрий. Неудивительно, ведь это сфера будущего — она объединяет инновации, творчество и человека. Сбер обладает широкой экспертизой в этой теме, и мы с радостью делимся практическими кейсами и знаниями рынка. По итогам прошедших лекций видно — интерес среди учащихся столичных вузов большой. По результатам опроса студентов, средний балл удовлетворённости проектом 9,3 из 10. Креативные индустрии сегодня создают много рабочих мест для молодёжи, в том числе и в Сбере. Надеемся, в скором будущем нынешние студенты придут работать в нашу команду», — комментирует Евгений Домников, начальник Управления по развитию креативных технологий Сбербанка.

До конца года запланированы проведение еще двух лекций:

14 декабря в 19:00 в Университете креативных индустрий Universal University UX-лид SberDevices Алина Ермакова выступит перед студентами с лекцией на тему «Фиджитал-дизайн. Искусственный интеллект как часть пространства жизни и работы человека».

20 декабря в 18:00 в Институте бизнеса и дизайна B&D можно будет послушать дизайн-директора SberDevices Илью Михайлова, который расскажет про дизайн в эпоху цифровизации и влияние больших брендов на осознанность выбора, а также ответит на вопросы, которые стоят перед дизайнерами будущего. Тема лекции — «Дизайн утопий. Где остановиться в желании решить все проблемы пользователя».

Зарегистрироваться на онлайн-трансляцию выступлений экспертов Сбера можно бесплатно по ссылке.