декабря 2022

Студенты и выпускники Московского Политеха могут построить карьеру в Минобрнауки России

Стартует программа по подготовке кадрового резерва государственной гражданской службы «Стажер Минобрнауки России». Студенты и выпускники Московского политехнического университета могут принять участие в отборе и пройти стажировку в государственной структуре.

Студенты Московского Политеха могут пойти работать в одном из девяти департаментов Минобрнауки России, среди которых – департаменты бюджетных инвестиций, государственной политики в сфере высшего образования, государственной службы и административной деятельности, информационной политики и комплексной безопасности, координации деятельности образовательных организаций, молодёжной политики и воспитательной деятельности, управления делами и имуществом, а также департамент цифрового развития.

Участников, успешно прошедших отбор, ждет профессиональная подготовка и стажировка в Министерстве под руководством опытного наставника. Программа предполагает прохождение нескольких конкурсных этапов, блоков обучения и промежуточных аттестаций. Участники пройдут академический блок подготовки с тренингами, мастер-классами, работой в малых группах и прочими интерактивными занятиями, а также блоки, посвященное профессиональной подготовке и работе.

Подведение итогов программы и формирование списка кадрового резерва запланировано на конец сентября 2023 года. Наиболее способных и перспективных выпускников ждет попадание в кадровый резерв ведомства.

Напомним, что подать заявку на участие в программе могут студенты последнего курса Московского Политеха с любой формой и ступенью обучения, а также выпускники 2022 года. Для участия необходимо с 1 по 31 декабря зарегистрироваться на официальном сайте проекта по ссылке и заполнить информацию о себе, приложить рекомендательные письма, публикации в научных изданиях или подтвержденные участия в конференциях.