сентября 2022

Студенты Московского Политеха могут принять участие в проектах развития молодежного предпринимательства

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства «Росмолодежь.Бизнес» организует более 36 мероприятий, которые посетят более 10 тысяч участников. Студенты Московского политехнического университета также могут принять участие в мероприятиях и развить свои надпрофессиональные навыки.

Цель программы – создание, формирование и развитие устойчивых региональных сообществ молодых предпринимателей, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности в России. Программа объединит начинающих и действующих предпринимателей, а также сформирует региональную и общероссийскую экосистему молодёжного предпринимательства, которая позволит выстроить прямой диалог предпринимательского сообщества и государства.

Один из организаторов, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», предлагает студентам Московского Политеха принять участие в нескольких проектах и мерориятиях.

Всероссийский проект «День с предпринимателем»

Проект предлагает возможность общения с реальными предпринимателями, которые готовы поделиться историей своего успеха и рассказать о секретах бизнес-процессов. В рамках проекта можно познакомиться с ведущими предпринимателями России и узнать о том, как строится бизнес и какие ошибки встречаются на их пути.

Клуб молодых предпринимателей

Проект направлен на проведение эффективного нетворкинга и открытых диалогов, посещение митапов с инвестиционными фондами и индивидуальными инвесторами. Также предлагается внести предложения по развитию молодежного предпринимательства на законодательном уровне и пройти обучающие куры для повышения знаний в сферах финансов, права, маркетинга, менеджмента и другие.

Тренинги «Мастерская наставников»

Проект реализуется в России впервые и предлагает российским предпринимателя в возрасте до 35 лет выступить в роли наставников (менторов) для молодых предпринимателей и команд. На образовательных тренингах опытные предприниматели будут развивать компетенции в области наставничества, трекинга и анализа бизнес-проектов.

Проект «Бизнес. Поколение»

Проект состоит из интенсивной программы, в которой участники смогут упаковать свои идеи в готовые бизнес-кейсы и реализовать их. На образовательной части проекта участники смогут развить soft- и hard-навыки, в их числе – расчет финансового планирования компании, создание бренда и привлекательного дизайна, настройка рекламы и привлечение клиентов и многие другие.

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно на платформе АИС «Молодежь России». С остальными программами можно ознакомиться на сайте «Росмолодежь.Бизнес»