ноября 2023

Студентов Московского Политеха приглашают к участию в «Музейных понедельниках»

«Таврида.АРТ» и Государственная Третьяковская галерея запускают проект «Музейный понедельник». В его рамках пройдет серия вебинаров о том, что нового на музейной карте России и какие возможности для карьеры появляются в музейной сфере для молодых специалистов.

На встречах проекта «Музейный понедельник» слушатели узнают, как творческая молодежь может себя реализовать в новых музейных пространствах и какие специальности сейчас востребованы в этой сфере. Эксперты обсудят с участниками пути и практики организации музея будущего как точки притяжения для профессиональных и территориальных сообществ, социальных и бизнес-инициатив.

Ближайшие вебинары состоятся 27 ноября и 4 декабря. Первый из них — «Третьяковка+Таврида.АРТ: музейная карта страны — новые координаты» — ответит на вопросы о том, как меняется музейная карта России, как проектировать направления развития нового музейного пространства, как делать востребованные проекты для разных аудиторий, а также чем музей может быть интересен для профессионального развития молодежи.

Второй вебинар — «Магия музея. Новые возможности». Главный вопрос второй встречи: кто и как создает магию притяжения и погружения в музее. Эксперты представят музейные проекты, которые выиграли в острой конкуренции за посетителя среди различных городских пространств для досуга. Кроме того, специалисты представят идеальную модель кросс-функциональной команды для современного музея.

Проект «Музейный понедельник» станет подготовкой к совместной обучающей программе «Таврида.АРТ» и Государственной Третьяковской галереи «Третьяковка. Кадры: Калининград», которая пройдет в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») в Крыму в 2024 году. Она рассчитана на молодых профессионалов в сфере продюсирования выставочных проектов, событийного менеджмента, арт-туризма и музейного маркетинга.