ноября 2023

Студентов Московского Политеха приглашают к участию в конкурсе «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Конкурс направлен на привлечение студентов к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, а также на выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства среди преподавателей вузов РФ.

Конкурсный отбор работ студентов проводится в формате НИР по различным номинациям, в том числе: «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования», «История успеха дореволюционного предпринимателя», «Этика бизнеса» и другие. Для студентов педагогических вузов введена номинация «Лучший урок для школьников с использованием материалов по истории предпринимательства». Номинации для преподавателей – «Лучшая монография по истории предпринимательства» и «Лучший курс по истории предпринимательства».

Прием работ в формате НИР продлится по 15.03.2024 г. Награждение победителей среди студентов и преподавателей состоится в апреле 2024 года в Москве.

Прием студенческих работ в диджитал-форматах – видеоролики, фотоработы, подкасты, видеоинтервью с экспертами – продлится по 25.11.2023 г. Онлайн-награждение победителей состоится 08.12.2023 г.

Победители получат дипломы и призы от организаторов и партнеров конкурса. Работы победителей будут опубликованы в электронном журнале «Бизнес. Общество. Власть» (РИНЦ). Будет выбран лучший российский вуз и регион в сфере популяризации наследия предпринимателей России.

Подробная информация размещена на официальном сайте конкурса, адрес электронной почты: konkurs@muzeydela.ru.

Справка: Организаторы конкурса – «Опора России» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (Москва). Конкурс реализуется при поддержке Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи, РДДМ «Движение первых», Института российской истории РАН, РСПП, ТПП РФ, Сбербанка России и других партнеров.