января 2023

Студентов и аспирантов Московского Политеха приглашают участвовать в конкурсе фотожурналистики

Медиагруппа «Россия сегодня» открыла прием заявок молодых фоторепортеров на международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина 2023, и приглашает студентов, магистрантов, аспирантов вузов к участию. Прием заявок до 28 февраля 2023 года.

Подать заявку

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина – ежегодный конкурс для молодых фоторепортеров от 18 до 33 лет. Это единственная в России международная площадка, поддерживающая молодых фотографов и открывающая их имена миру.

В 2022 году конкурс собрал более 3000 работ из 54 стран мира. С момента старта конкурса в 2014 году фотоработы его победителей выставлялись в Москве, Кейптауне, Будапеште, Мадриде, Нью-Дели, Милане, Нью-Йорке, Анкаре, Буэнос-Айресе и других городах мира.

Для победителей установлен солидный призовой фонд – 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой из номинаций. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина – Гран-при – получит 700 тысяч рублей.

Конкурс принимает к рассмотрению работы молодых фотопрофессионалов. Организаторы ждут всех, у кого есть опыт публикаций фотографий в печатных или онлайн-изданиях, включая студенческие и корпоративные сайты.