августа 2021

С 7 по 13 ноября в городе Ялта пройдёт Школа молодых учёных «Эпоха революций 1750-1914 гг. в Западной Европе и Средиземноморье».

Участники Школы под руководством ведущих российских историков, специализирующихся на изучении данной проблематики, проанализируют различные аспекты процесса распространения и утверждения в Западной Европе и Средиземноморье системы ценностей общества модерна.

Школа является продолжением трёхлетнего цикла подобных мероприятий, организованных в 2018-2020 годах в рамках исследовательского проекта «Методы утверждения либеральных ценностей в регионах традиционной культуры в Новое время», поддержанного Министерством науки и высшего образования РФ.

Работа будет организована по принципу научного семинара. Ведущие преподаватели российских и зарубежных вузов выступят с лекциями и проведут мастер-классы по проблематике мероприятия. Участники представят доклады по теме школы для их последующего коллективного обсуждения.

К участию в работе школы приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте до 35 лет включительно. Заявку на участие необходимо подать до 15 сентября. К ней должны прилагаться тезисы объёмом до 5 000 печатных знаков (с пробелами). До 25 сентября оргкомитет отправит кандидатам, прошедшим отбор, письмо с подтверждением участия. Далее участники до 31 октября должны будут прислать полный текст доклада (до 20 000 печатных знаков) с оформленными сносками и библиографией.