февраля 2021

Программы Инновационно-технологического центра МФТИ

Инновационно-технологический центр Московского физико-технического института (национального исследовательского университета) приглашает студентов Московского Политеха к участию в преакселерационных и акселерационных программах, направленных на развитие проектов различных стадий.

Инновационно-технологическим центром реализуются программы «Туннельный эффект», «Инженер 4.0» и «Физтех.Старт».

«Туннельный эффект» — межрегиональная программа, представляющая собой школу проектного развития для студентов или молодых учёных, которые хотят погрузиться в проектную деятельность. Участникам предоставляется возможность пройти путь от идеи до гранта. Весенний сезон ориентирован на проекты в сфере социального предпринимательства, культуры и искусства.

Узнать подробности и подать заявку на участие возможно до 12 марта по ссылке.

«Инженер 4.0» — преакселерационная программа-практикум для технологических проектов от стадии проработанной идеи до раннего MVP («minimum viable product» — минимально жизнеспособный продукт). Программа дает возможность всем участникам за восемь недель познакомиться на практике с основными понятиями и задачами, составляющими основу проекта по коммерциализации технологии, а также успешно и быстро апробировать и довести свой собственный проект до стадии уверенного рабочего прототипа.

Узнать подробности и подать заявку на участие возможно до 7 марта по ссылке.

«Физтех.Старт» — акселерационная программа для продуктов, находящихся на стадии полноценного MVP, которая позволяет вывести проект на новый уровень. Бизнес-акселератор МФТИ предоставляет стартапам возможность кратного роста и доступ к компаниям партнёров. Здесь резиденты проходят менторскую, образовательную и трекерскую программы, в ходе которых они получают знания, советы и рекомендации по развитию собственных проектов от успешных известных предпринимателей, выпускников МФТИ и экспертов технологических компаний.

Узнать подробности и подать заявку на участие возможно до 1 марта по ссылке.