мая 2021

Проекты Городского центра профессионального и карьерного развития

Городской центр профессионального и карьерного развития реализует проекты «Студенческие парламентские клубы» и «СПЕЦКОР».

Студенческие парламентские клубы» - проект, объединяющий более 1500 студентов из 50 московских образовательных организаций высшего образования, направленный на развитие управленческих компетенций и навыков ведения публичной деятельности через встречи, лекции, обучение искусству дебатов и открытые диалоги с политическими и общественными деятелями. Лучшие участники проекта могут пройти практику в органах власти города Москвы.

Проект «СПЕЦКОР» - городская информационная площадка, объединяющая молодых журналистов и студенческие СМИ из 45 московских университетов. Проект направлен на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов. В его рамках был создан медиапроект «Первое студенческое агентство», зарегистрированный как сетевое СМИ и объединяющий студенческие медиа. На информационном портале «Первого студенческого агентства» освещаются события в студенческой и молодёжной среде.