декабря 2021

Презентации проекта «Александр Невский» к 800-летию со дня рождения князя

22 декабря 2021 года в Московском финансово-юридическом университете состоится презентация проекта «Александр Невский», приуроченная к 800-летию со дня рождения русского князя.

Социально значимый проект «Александр Невский», объединяющий усилия научного сообщества, общественных организаций и Русской Православной Церкви в сохранении и популяризации исторического наследия князя, в несколько этапов реализует Московская духовная академия при поддержке Фонда Президентских грантов, Росмолодёжи, Фонда «Соработничество», компании Skill Cup и Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

В 2021 году в рамках проекта открылся оригинальный, ориентированный на молодежную аудиторию, сайт. В сентябре заработала адаптивная версия сайта для мобильных устройств, а в декабре этого года запускается соответствующее мобильное приложение – бесплатный обучающий курс на платформе Skill Cup. Сайт и мобильное приложение позволят широкой аудитории получить знания в удобном формате: от самых простых и общих вещей, касающихся эпохи XIII века, и заканчивая редкими специальными знаниями о личности и наследии святого Александра Невского.

В программу презентации войдут:

· просмотр короткого рекламного ролика о проекте;

· презентация сайта «Александр Невский» с демонстрацией на большом экране, просмотром тизера фильма и прослушиванием подкаста;

· презентация мобильного приложения – обучающего курса на платформе Skill Cup;

· тематическое выступление «Александр Невский: мнимый и настоящий».

Спикеры:

1. Свящ. Анатолий Колот руководитель проекта, зам. Ректора Московской духовной академии.

2. Председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка А.А. Коровин и IT-предприниматель Р.В. Мандрик, сооснователи EdTech-платформы микрообучения Skill Cup.

В рамках мероприятия также прозвучит блиц-лекция Аркадия Евгеньевича Тарасова, члена редколлегии и одного из авторов текстов проекта, доцента Исторического факультета МГУ, к.и.н. на тему «Александр Невский: мнимый и настоящий».

Начало трансляции 22 декабря 2021 года в 13:00.

Трансляция будет доступна на ресурсах Московской епархиальной Комиссии по работе с вузами и научным сообществом и на ресурсах МФЮА.

Слушатели смогут задать интересующие вопросы руководителю и создателям проекта в комментариях.

Презентация проекта проходит при поддержке Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.