июня 2022

Персональная выставка Полины Федосовой «Окружение» открывается в Московском Политехе

С 10 июня в галерее Центра полиграфического искусства «Печатный двор Ивана Федорова» Московского политехнического университета работает персональная выставка Полины Федосовой «Окружение». Литературной основой представленных работ является одноименный сборник баллад и сказок современных авторов, готовящийся к выходу в 2023 году.

Афиша_выставка_Федосова_page-0001.jpg

Полина Федосова – новый преподаватель курсов из Санкт-Петербурга, который в 2022 году готовил абитуриентов к поступлению в Институт графики и искусства книги имени В.А. Фаворского.

Выпускница СХШ им. Иогансона при институте им. Репина, Академии художеств Санкт-Петербурга, член Союза художников с 1997 года, автор и участник множества ART-проектов  в России и за рубежом – Полина Федосова с 20 лет работает в профессии. Автор выставки была главным художником Новосибирского театра «Красный Факел» и Красноярского театра им. Пушкина, в Санкт-Петербурге трудилась преподавателем в личной творческой мастерской и главным художником в компаниях «Золотой Телец», «Зебра», «Новые Технологии» и  ТV СТО. Теперь  у художницы появилась возможность делиться своими знаниями в Москве.

«Учащиеся радуют  своими успехами, – говорит Полина Федосова. – Важно подготовить новых, сильных носителей ремесла, которое дает радость людям, и, несмотря ни на что выдерживает проверку  временем и является востребованным».

Работы для выставки преподавателю помогли выбрать ученики.

Записаться на посещение