марта 2022

Общественное движение «Волонтёры Победы»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» приглашает студентов к участию в сопровождении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Москве.

«Волонтеры Победы» - это одно из самых крупных добровольческих организаций России и занимается сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории нашей страны с помощью современных и интересных форматов. Идея сохранения исторической памяти объединяет более 400 тыс. человек из 85 субъектов Российской Федерации и 52 стран мира.

С 2015 года Движение является организатором волонтёрского сопровождения главных событий Дня Победы - Парада Победы на Красной площади и народного шествия «Бессмертный полк».

В этом году организаторами праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, допускается возможность проведения ключевых событий в классическом очном формате на территории города Москвы.

Так, Движение совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы обеспечит волонтерское сопровождение Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» на Красной площади, в котором примут участие 3,5 тыс. лучших добровольцев со всей страны.