ноября 2023

«Новая библиотека» Московского Политеха познакомит студентов с мифами

10 ноября в 18:00 Стратегический проект Московского Политеха «Новая библиотека» приглашает всех желающих на мероприятие «Автостопом по мифам».

Ведущие расскажут о скандинавской и египетской мифологиях, их появлении и устройстве миров. Вы познакомитесь с ключевыми фигурами мифов и узнаете об их роли в истории.

Слышали ли вы о том, что скандинавы верили, будто мир похож на три пластины, на вершине которых растёт гигантское дерево Иггдрасиль, а британский писатель Джон Рональд Руэл Толкин срисовал образ Гэндальфа с Одина? Поклонение египетским богам было одной из самых прочных религий в мире, которая длилась более 3000 лет. В то время, как буддизм существует в течение 2500, а христианство — 2 000 лет.

Это и многое другое ждет вас в 18:00 в«Новой библиотеке».

Приходите по адресу: ул.Большая Семеновская, 38, ауд. H-416