марта 2022

«MOSCOW EDU TOURISM CAMP» – интенсив инновационного образовательно-туристического продукта «Город открытий»

Комитет по туризму города Москвы реализует инновационный образовательно-туристический проект «Город открытий».

В его основе лежит методология, разработанная комиссией экспертов дополнительного образования. Согласно методологии, участники знакомятся с городом как с системой отраслей через посещение объектов, не доступных для обычного туристического формата. Это промышленные производства, технопарки, инновационные кластеры, штаб-квартиры корпораций.

Проект выполняет не только просветительскую, но и профориентационную функцию, знакомит школьников с профессиями будущего. Уже получено положительное заключение Российской академии образования (РАО) к реализации.

На данный момент в Проекте приняло участие более 3 тыс. школьников из 85 регионов страны.

Ключевую роль в Проекте занимают гиды-кураторы - проводники Проекта. Гиды-кураторы сопровождают участников на всех этапах: проводят рефлексию, сопровождают на экскурсиях, погружают участников в контекст.

22 марта 2022 года состоялся онлайн-вебинар, на котором Мостуризм провел презентацию образовательно-туристического Проекта и интенсива. Подробности можно узнать здесь.