сентября 2022

Молодых ученых и аспирантов приглашают к участию в конференции «Физико-химия и технология неорганических материалов»

С 18 по 21 октября 2022 года в Москве состоится XIX Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов. Мероприятие соберет на площадке ИМЕТ РАН более 200 специалистов – молодых ученых, аспирантов, а так же ведущих представителей научного сообщества в области материаловедения.

Регистрация участников конференции

Предварительная регистрация и прием материалов тезисов докладов на сайте конференции проводится до 18 сентября 2022 г. включительно посредством интерактивной формы.

Для граждан России необходимо в обязательном порядке прикрепить графический файл с копией акта экспертизы, заверенного гербовой печатью организации и соответствующей подписью.

Цель конференции – развитие творческой научной активности молодых ученых; квалифицированное обсуждение и ознакомление молодых ученых с новейшими результатами научных исследований и вовлечение их в систему информационного обмена в области современного материаловедения, разработки новых материалов для различных отраслей науки, техники и формирования междисциплинарного подхода в исследованиях.

Тематика и секции конференции

Секция 1. «Структура и свойства высокопрочных и наноструктурных металлических и композиционных материалов».
Секция 2. «Развитие методов исследования и моделирования структуры и свойств материалов и наноматериалов».
Секция 3. «Функциональные керамические и композиционные наноматериалы».
Секция 4. «Биомедицинские материалы и нанобиотехнологии».
Секция 5. «Инновационные технологии получения порошковых материалов и наноматериалов, в том числе процессов их формования и обработки давлением».
Секция 6. «Физико-химические основы синтеза и обработки перспективных неорганических материалов, в том числе наноматериалов».
Секция 7. «Физико-химия и технология энерго-, ресурсосберегающих и экологически безопасных процессов получения черных, цветных и редких металлов».
Секция 8. «Перспективные композиционные покрытия и наноструктурные пленки функционального назначения».

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов, содержащий тезисы докладов, индексируемый в базе данных РИНЦ.

Основное требование конференции

Устный или стендовый доклад должен представляться в рамках конференции одним автором, являющимся молодым ученым (до 35 лет на момент окончания регистрации). Научный руководитель и соисполнители работы должны быть отмечены в разделе Благодарность за поддержку в исследовании.

Очное или заочное участие в конференции не предусматривает организационный взнос (участие бесплатное).

Официальный сайт: www.m.imetran.ru
Электронная почта: molconf@imet.ac.ru
Телефоны для справок: +7(962)964-53-02
Почтовый адрес: 119334, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, 49, Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН, с пометкой «XIX Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов (с международным участием) «Физико-химия и технология неорганических материалов»».