мая 2022

Мастер-классы от иллюстраторов книг пройдут в Московском Политехе

Институт графики и искусства книги имени В.А. Фаворского приглашает на профессиональные мастер-классы от индустриальных партнеров и выпускников института, признанных художников-иллюстраторов: Марии Колкер и Марии Вышинской

Мастер-классы состоятся 6 и 13 мая в корпусе по ул. Михалковская, д. 7

Требуется предварительная регистрация.

«Работа с мировыми агентствами для иллюстратора» от Марии Колкер.

6 мая, 14:10, ауд. М3407.

Справка: Мария Колкер, иллюстратор, автор книг. Проиллюстрировала более 15 книг, сотрудничает с мировыми иллюстраторскими агентствами. Выпускница Московского политехнического университета (институт графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха и «Школы Детской Книги» при МГПУ им.Ленина.

Регистрация

«Профессиональное портфолио для работы с рынками разных стран» от Марии Вышинской.

13 мая, 14:10, ауд. М3407.

Справка: Мария Вышинская, иллюстратор, художник книги, преподаватель. Проиллюстрировала более 10 детских книг, они переведены на несколько языков и напечатаны в Испаниия, Италии, России, Турции, Польше, Англии, Китае, Франции. Выпускница Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского политехнического университета и «Школы Детской Книги» при МГПУ им.Ленина. Троекратный дипломант международного конкурса «Образ книги» '18–20 гг.; финалист «The China Shanghai International Children’s Book Fair» (CCBF)'19; участник Международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс»; участник Warsaw Book Fair 2019 и Международного Биеннале иллюстрации в Братиславе. Организатор проекта «Иллюстраторская Среда».

Регистрация