апреля 2021

Конкурс «Стальные возможности»

Конкурс «Стальные возможности» — первый конкурс научных работ студентов и молодых ученых по решению реальных технологических задач в металлургии. Организатор Конкурса – АО «Северсталь Менеджмент».

Цель конкурса – поиск и поддержка студентов и молодых учёных университетов, лабораторий и других научных организаций РФ, а также оказание содействия в развитии их научных проектов в условиях деятельности компании «Северсталь».

В рамках Конкурса участникам предстоит разработать и презентовать научный проект, который направлен на решение реальных задач компании «Северсталь». Участникам Конкурса предлагается на выбор 17 технологических задач компании «Северсталь», каждая из которых – научный вызов для молодых ученых, претендующих на участие в Конкурсе.

Участникам Конкурса будет предоставлена возможность апробировать свои научные работы на производственной площадке компании, получить доступ к специализированному оборудованию, в том числе, для проведения серии испытаний со специалистами компании в лабораторном или полупромышленном масштабе, получить акт об испытаниях и полностью сохранить за собой права на интеллектуальную собственность. Лучшие участники Конкурса получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в компании «Северсталь» и получить возможность на финансирование НИОКР.

Участниками Конкурса могут стать учащиеся и молодые учёные университетов, лабораторий и других научных организаций в возрасте до 35 лет. К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные и командные конкурсные заявки. В команде может быть не более 5 человек.

Этапы и сроки Конкурса:

Этап 1 – Подача заявок на конкурс. Срок – до 30.04.2021 г.
Этап 2 – Экспертиза конкурсных заявок и работа экспертов с Участниками по доработке заявок. Срок – с 01.05.2021 г. до 20.06.2021 г.
Этап 3 – Финальная презентация проектов. Срок – до 20.06.2021 г.
Этап 4 – Производственная интеграция, стажировки (по индивидуальному графику). Срок – с 10.07.2021 г. до 20.09.2021 г.

Регистрация открыта на официальном сайте.