апреля 2021

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций» реализует проект «Фестиваль интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!»», направленный на патриотическое воспитание граждан, развитие информационных технологий и цифровых компетенций в молодёжной среде.

В рамках проекта пройдёт Конкурс проектов интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!».

С 15 марта по 5 мая Агентство стратегических инноваций принимает заявки на Конкурс, посвящённый военно-историческим событиям Сибири. Его цель – привлечение детей и молодёжи к знаковым военно-историческим событиям через использование современных технических средств и интерактивных технологий, а также сохранение исторической памяти и наследия благодаря использованию современных технологий.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте. К участию приглашаются дети в возрасте 11-17 лет и представители учащейся и работающей молодёжи в возрасте до 30 лет.

Номинации конкурса:

- Реконструкция с применением VR- и AR-технологий;

- 3D-моделирование, анимация и видеомонтаж;

- Реконструкция в формате компьютерной игры.

22 мая в Омске, на площадке Исторического парка «Россия — Моя история» пройдёт финал проекта. В рамках фестиваля состоится премьерный показ короткометражного фильма, а также пройдёт торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей. Вход на мероприятие бесплатный, достаточно зарегистрироваться.

Призёры конкурса получат шанс выиграть ценные призы, кубки, дипломы. Победители младшей возрастной группы будут награждены путёвками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике (Краснодарский край). Все участники получат сертификаты об участии в конкурсе.