августа 2022

Х Всероссийский форум рабочей молодежи пройдет с 30 сентября по 2 октября 2022 года в Нижнем Новгороде

Министерство науки и высшего образования РФ сообщает, что Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Центром содействия молодым специалистам и Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проводят Х Всероссийский форум рабочей молодежи.

Форум пройдет очно с 30 сентября по 2 октября 2022 года в городе Нижний Новгород.

Ключевая задача форума –  создание и популяризация молодежных сообществ на предприятиях в регионах страны, а также повышение компетенций рабочей молодежи.

Участниками форума могут стать представители сообществ молодых специалистов, члены молодежных объединений компаний, молодые ученые, специалисты и обучающиеся инженерных и иных профильных специальностей организаций высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 35 лет.

Участники совместно с экспертами разработают проекты для реализации на своих предприятиях по пяти направлениям: «Кадровый резерв: рост внутри компании», «Волонтерство на предприятии», «Социальные и культурные проекты», «Профориентация: привлечение и развитие молодежи в компании», «Внутреннее предпринимательство».

В рамках Форума пройдет грантовый конкурс.

Для участия в Форуме каждый претендент должен пройти регистрацию в автоматизированной системе «Молодежь России» по адресу и подать заявку через платформу «Росмолодежь.События» по адресу на мероприятие «X Всероссийский форум рабочей молодежи» до 1 сентября 2022 года.

Проживание и питание участников форума обеспечиваются за счет принимающей стороны. Транспортные расходы, связанные с прибытием участников к месту проведения Форума и обратно, участники несут самостоятельно либо за счет направляющей на форум стороны.

Подробнее о форуме.