мая 2022

Иностранных обучающихся приглашают принять участие в конкурсе ко дню рождения Пушкина

В Московском Политехе стартовал международный творческий конкурс «Калейдоскоп стихов Пушкина», посвященный дню русского языка (день рождения А.С. Пушкина). Конкурс идет до 2 июня 2022 года. Организатор – Московский Политех.

К участию приглашаются иностранные обучающиеся Московского Политеха, других вузов, колледжей и школ Москвы и России, ближнего и дальнего зарубежья.
Работы в электронном виде принимаются до 31 мая 2022 года.
Оценка конкурсных работ – с 31 мая по 1 июня 2022 года.
Объявление победителей, награждение участников – 2 июня 2022 года.

Для участия в конкурсе необходимо выслать конкурсную работу (видеоролик) на адрес электронной почты konkurs@mospolytech.ru

Работа должна быть подписана (ФИО, страна (регион), факультет/институт/филиал, курс, номер группы).

При отправке файла по электронной почте, в названии файла необходимо прописать латинскими буквами фамилию (пример IVANOV.mov).

Оформление работ:

1.

Творческая работа (видеоролик чтения стихотворения) должна быть выполнена наизусть, на русском языке и иметь следующую структуру:
–        аннотация с указанием названия произведения А.С. Пушкина, выбранного для чтения, год написания произведения, ФИО, страна конкурсанта (автора видеоролика);
–        содержательная часть – чтение произведения А.С. Пушкина (наизусть) на русском языке.

2. Основные требования к содержанию творческой работы:
–        раскрытие художественного замысла произведения;
–        выразительность;
–        артистичность;
–        точность воспроизведения наизусть.

3. Конкурсная работа должна быть выполнена качественно и соответствовать хронометражу (до 5 минут).

Желаем удачи!

Иллюстрация: Николай Ульянов «Пушкин за рабочим столом», 1936-1937-е гг. Холст, масло