ноября 2020

III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов "Профессиональное завтра"

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России приглашают принять участие в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов "Профессиональное завтра".

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие - численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью. В номинации "Эссе" проект представляется индивидуально (допускается сопровождение ассистента).

Сроки проведения конкурса:

1 этап (заочный) - с 20.10.2020 г. по 25.11.2020 г. приём заявок (конкурсных работ).

Победители заочного этапа будут приглашены для участия в онлайн этапе конкурса.

2 этап (онлайн) - с 15.12.2020 г. по 17.12.2020 г. защита проектов.

Приём заявок, а также самих конкурсных работ осуществляется до 25 ноября 2020 г.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

"Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов" - работа в формате эссе;

"Профессиональный старт-ап молодёжи" - работа в формате проекта;

"Исследовательская работа" - работа в формате статьи;

"Моё полезное изобретение";

"Социальная реклама" - выполняется в формате видеоролика, буклета, плаката, проекта проведения акции, флэш-моба, плана мероприятия.

С подробным описанием всех номинаций, а также с информацией о требованиях к конкурсным работам можно ознакомиться здесь.

Зарегистрироваться можно здесь.