сентября 2022

Фестиваль культуры и творчества народов России «НАСЛЕДИЕ»

В целях поддержки и развития традиционных культур народов России Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова организует Фестиваль культуры и творчества народов России «НАСЛЕДИЕ».

Фестиваль проводится с 28 по 30 сентября 2022 года при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Фестиваль посвящен Году культурного наследия и празднованию 100-летия образования Чеченской Республики.

Цель Фестиваля – вовлечение обучающихся в деятельность студенческих творческих коллективов университета, работающих в жанре традиционного народного творчества.

Задачи Фестиваля:

– повышение интереса молодежи к традиционной культуре народов России;

– поддержка и развитие студенческих творческих коллективов университета, театральных, вокальных и танцевальных кружков и студий; увеличение числа студентов университета, вовлеченных в деятельность творческих коллективов и студий, повышение качества работы с творческой молодежью.

– укрепление дружеских связей между народами России, гармонизация межэтнического и межнационального общения, взаимообогащение культур, что позволит каждому ощутить себя звеном непрерывной цепи российской культуры и истории в целом.

В Фестивале могут принять участие:

– студенческие творческие коллективы; студенческие театры;  студенческие вокальные и танцевальные студии; студенческие творческие клубы, занимающиеся сохранением и развитием жанра традиционного народного творчества и фольклора народов России.

– студенты от 18 до 23 лет.

Номинации Фестиваля:

– народный фольклор;

– народный танец;

– народное пение;

– народные инструменты;

– этническая мода;

– народные ремесла.

Для отбора участников Фестиваля до 20 сентября 2022 года направляются анкеты-заявки на электронную почту: club-ggntu@mail.ru.

Контактное лицо: Бакриев Юсуп Анзорович, телефон:+7 (964) 065-95-56.

Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/122721/