апреля 2021

Фестиваль-конкурс творческой молодёжи и студентов имени Т.Н. Хренникова

Приглашаем принять участие в VII Международном открытом фестивале-конкурсе творческой молодежи и студентов имени Т.Н. Хренникова.

Организаторами фестиваля-конкурса являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» и Региональный Благотворительный Фонд Тихона Хренникова в поддержку музыкальной культуры.

Фестиваль проводится в два этапа:

1 этап – отборочный, проводится с 15 апреля по 30 мая по заявкам и присланным материалам (фото и видеозапись конкурсной программы). По итогам просмотра организаторы направляют приглашение коллективу (или солисту) для участия во втором этапе.

2 этап – заключительный (гала-концерт), проводится 11 июня в ЕГУ им. И.А. Бунина  по адресу: г. Елец, ул. Коммунаров, 28. Лауреаты фестиваля из субъектов Российской Федерации будут дистанционно включены в программу заключительного гала-концерта Фестиваля.

Номинации фестиваля-конкурса:

• вокал соло (академический, народный, эстрадный);
  • вокальный ансамбль (академический, народный, эстрадный);
  • хоровое исполнительство (академическое, народное, академическое);
  • духовная песня;
  • инструментальное исполнительство (сольное, ансамблевое, оркестровое);
  • хореография (современный танец, эстрадный танец, народный танец, в том числе этнический, народный стилизованный танец, классический танец);
  • композиция (камерная вокальная музыка, камерная инструментальная музыка, хоровая музыка, сочинение для оркестра, музыка к кинофильму, музыка к мультипликационному фильму, фантазия или вариации на тему произведений Т.Н. Хренникова, музыкально-компьютерные технологии).
Требования к конкурсной программе:
  • продолжительность конкурсной программы – до 10 минут;
  • обязательным является исполнение произведений Т.Н. Хренникова (или региональных композиторов);
  • допускается использование фонограмм (минус) для сопровождения конкурсного выступления;
  • коллективы и солисты могут участвовать в нескольких номинациях, исполняя различную программу.
Заявки и конкурсные материалы принимаются до 30 мая на электронный адрес:festivalelec@mail.ru.

Узнать подробности можно здесь