ноября 2021

Этнофорум «Новое поколение-2021»

С 27 по 28 ноября 2021 года в г. Москве запланирован к проведению Этнофорум «Новое поколение-2021».

Его организатором выступает Фонд «Культура наций» при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Министерства культуры РФ.

Этнофорум направлен на сохранение народного творчества и интеграцию его в креативные индустрии, что позволит молодым специалистам в сфере народного художественного народного промысла и дизайна использовать культурное наследие ремёсел для творческого поиска и создание ярких аутентичных образов своих проектов, развивать профессиональные навыки, осуществлять взаимообмен культур и общественной этнодипломатии среди молодёжи России, Турции и Балканских стран.

На Этнофоруме запланированы две специализированные площадки: в рамках заседания Российско-Турецкого форума общественности пройдут Российско-Турецкий экспертный форум «Дипломатия и этнобизнес» и Молодёжный форум «Балканы – территория международного эффективного сотрудничества». Работа данных площадок нацелена на расширение и углубление сотрудничества, создание новых социокультурных связей представителей молодёжных общественных организаций и студенчества России с зарубежными странами, популяризацию и развитие народного творчества среди молодёжи и создание условий для развития молодёжных международных проектов, формирование единого мультикультурного сообщества, объединяющего обучающихся в сфере культуры, дипломатии и их наставников.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.