октября 2021

Чемпионат сочинений «Своими словами»

Московский Политех, совместно с 19 федеральными вузами проводит Чемпионат сочинений «Своими словами», чтобы каждый мог рассказать о том, что его по-настоящему интересует.

За победу в региональном и финальном этапах учащиеся 8-11 классов и студенты колледжей получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнёры проекта. Пройти отборочный этап — мультимедийный тест на функциональную грамотность — могут все желающие. Участие бесплатное.

При регистрации необходимо выбрать одно направление из 16, которое в большей степени отражает интересы участника. Это может быть спорт, медицина, психология, математика, бизнес и другое — писать можно о чём угодно! Специально готовиться к состязанию не нужно.

Как проходит Чемпионат:

• до 20 октября зарегистрируйтесь на сайте;

• 22-25 октября пройдите мультимедийный онлайн-тест на функциональную грамотность — он длится 90 минут;

• 21 ноября ученики 8-11 классов и студенты колледжей, набравшие проходной балл, напишут сочинение на самостоятельно выбранную тему;

• 20-27 января 2021 авторы лучших сочинений поучаствуют в мероприятиях финального этапа в Москве.

До встречи на Чемпионате сочинений!