сентября 2022

«Без срока давности»: стартовал прием киноработ об исторической памяти

Стартовал заочный этап Всероссийского молодежного киноконкурса «Без срока давности». Студентов Московского политехнического университета приглашают принять участие и представить свои работы.

Цель конкурса – формирование мировоззренческой позиции молодого поколения, сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Участниками конкурса могут стать обучающиеся Московского Политеха в возрасте от 18 до 25 лет.

Собственные киноработы принимаются на сайте Я-горжусь.рф по пяти направлениям, среди которых – номинации за лучший документальный и игровой короткометражный фильм, лучший анимационный фильм, лучший телесюжет и социальный ролик.

Подать заявку на участие необходимо до 18:00 3 октября по ссылке. Отметим, что в 2021 году в конкурсе приняли участие более 60 киноработ, победителями объявили 19 участников.

Справка: Организаторами конкурса выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Конкурс проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».