Профессиональная переподготовка экспертов-техников — набор на обучение в феврале 2022

СТОИМОСТЬ
Очная: 45 000 руб.
Заочная с применением ДОТ: 35 000 руб.

ОБЪЕМ ЧАСОВ: 516

ВЫДАВАЕМЫЙ ДОКУМЕНТ: Диплом о профессиональной переподготовке

Цель реализации программы – формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения вида профессиональной деятельности в сфере экспертизы транспортных средств после дорожно-транспортных происшествий, для работы в качестве эксперта со страховыми компаниями, а также в качестве независимого эксперта.

Категория слушателей – специалисты, ведущие профессиональную деятельность в области независимой технической экспертизы транспортного средства при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, работники страховых компаний, а также владельцы транспортных средств, желающие подготовиться к методическому и информационному обеспечению независимой технической экспертизы транспортных средств при ОСГО владельцев транспортных средств.

Программа подготовлена в соответствии с ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 06.12.2021) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», Положением Банка России от 19.09.2014 N 433-П (ред. от 19.08.2021) "О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34212), Положением Банка России от 04.03.2021 N 755-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.06.2021 N 63845).

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА:

1. Автомобильный транспорт
  2. Безопасность дорожного движения
  3. Техническая эксплуатация
  4. Экономика технической эксплуатации
  5. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС
  6. Правовое обеспечение независимой технической экспертизы ТС и других видов экспертной деятельности ТС
  7. Общая характеристика независимой технической экспертизы ТС
  8. Теоретические основы независимой технической экспертизы ТС
  9. Информационное обеспечение независимой технической экспертизы ТС
  10. Методические основы и положения идентификации ТС как объекта независимой технической экспертизы, по установлению наличия и характера технических повреждений ТС
  11. Методические основы и положения по установлению причин возникновения технических повреждений ТС, по установлению методов, технологий, объема и стоимости ремонта ТС