30 августа 2017

МИП «Сабер» выходит на международный уровень

25 августа малое инновационное предприятие «Сабер», учрежденное при Московском политехническом университете, заключило соглашения о сотрудничестве с итальянскими компаниями.

Генеральный директор малого инновационного предприятия (МИП) «Сабер» Дарья Исакова подписала договора о сотрудничестве с четырьмя итальянскими компаниями, работающими в автомобиле- и машиностроительной отраслях. Компания People Design оказывает услуги в сфере консалтинга, инжиниринга, экспертизы и сертификации. MIND Resources занимается созданием технологических инноваций для производственных предприятий, а также разработкой и производством композиционных компонентов. Mahindra Graphic Research Design (MGRD Srl) предлагает решения по совершенствованию управления сложными процессами в автомобильном секторе, а также в области промышленного дизайна. Team Italia Srl консультирует международные инжиниринговые проекты.

По условиям соглашения МИП «Сабер» становится официальным представителем этих компаний на территории Российской Федерации. «Итальянская инженерная школа известна во всем мире и славится своими традициями. Для нас сотрудничество с компаниями, которые напрямую работают с такими автопроизводителями, как Ferrari и Lamborghini – это новая ступень в формировании устойчивой инженерной культуры, – рассказала Дарья Исакова. – Подписание соглашений открывает для нас новые возможности, в том числе, наши специалисты-инженеры смогут напрямую работать с итальянскими коллегами. Со стороны «Сабер» и Московского Политеха мы готовы обеспечить поиск новых возможностей для итальянских партнеров на российском рынке. Конечно же, мы будем работать над совместными проектами и продуктами, о которых сможем рассказать немного позже».

МИП «Сабер» было учреждено при Московском Политехе весной 2017 года на базе Центра развития инжиниринга. Основная сфера деятельности предприятия – это оказание инжиниринговых, производственных и консалтинговых услуг. В числе реализованных проектов МИП «Сабер» – детский интерактивный конструктор Educar, образовательные VR-курсы по автомобилестроению, электробайк и электротрицикл для природоохранных зон.

На фото: соучредитель и генеральный директор People Design Пьетро Пометти, соучредитель и генеральный директор MIND Франческо Варасси, технический директор Mahindra Graphic Research Design Карло Бенедикти, генеральный директор Team Italia Марко Раймонди и генеральный директор МИП «Сабер» Дарья Исакова на подписании соглашений.