10 июля 2017

6 июля прошел праздник «Посвящение в полиграфисты–2017»

6 июля в Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политеха прошел праздник «Посвящение в полиграфисты–2017». Первых выпускников Московского Политеха поздравили руководители университета и представители медиапредприятий.

Открыл мероприятие ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко: «Сегодня важный день: сегодня первый выпуск Высшей школы печати и медиаиндустрии большого Московского Политеха! Поздравляю вас! Дорогие друзья, я хочу пожелать вам успехов. Позади яркие студенческие годы, и я уверен, что впереди не менее яркие годы, где вы реализуетесь в профессиональной среде и построите карьеру». Директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Константин Антипов присоединился к поздравлениям ректора, выразив надежду на то, что выпускники будут участвовать в его жизни и развитии.

На сцене актового зала выпускникам, окончившим университет с отличием, и активистам вручили дипломы и благодарственные письма представители медиапредприятий. Ребят поздравили выпускник нашего вуза генеральный директор компании «Альфа-Дизайн» Дмитрий Лаврик, генеральный директор Международных книжных выставок-ярмарок Сергей Кайкин и главный редактор газеты «Книжное обозрение» Александр Набоков.

На концерте прозвучали известные отечественные и зарубежные песни в исполнении студентов и выпускников: Екатерины Снытиной, Анастасии Бадаевой и Екатерины Федоровской. А преподаватель Института принтмедиа и информационных технологий Родион Яковлев совместно со школой танцев «Сияние» показали зажигательный номер на песню «Лучший город земли».

Концерт завершился знаменитым обрядом «посвящения» выпускников Полиграфа. Эта традиция уходит корнями в средневековую Европу, когда печатники после работы смывали типографскую краску, окунаясь в воду. К сожалению, в этом году погода не позволила устроить «купания» на улице. И своеобразная «купель» была установлена прямо в актовом зале.

Больше фото по ссылке.