23 июня 2017

Рязанский институт (филиал) Московского Политеха посетил глава региона Николай Любимов

22 июня врио губернатора Рязанской области Николай Любимов посетил Рязанский институт (филиал) Московского Политеха. Глава региона ознакомился с направлениями обучения и инновационными разработками института, а также с его историей и традициями.

В начале визита директор института Игорь Мурог провел Николаю Любимову экскурсию по институту. Главный корпус здания в конце 19 века принадлежал Первой губернской гимназии, в которой держал экзамен на уездного учителя математики основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский.

Врио губернатора посетил выставку студенческих проектов и разработок. Презентацию дипломных проектов выпускников направления «Строительство» Николай Любимов оценил на «отлично». Он отметил профессионализм представленных разработок, а глава администрации Рязани Олег Булеков высказался о пользе проектов для благоустройства города.

Внимание гостей привлекла также инновационная разработка арочных зубчатых колес кафедры «Механико-технологические дисциплины». По мнению главы региона, проект может стать основой для сотрудничества вуза и бизнеса и привести к созданию опытно-промышленного предприятия при институте. Заинтересовал гостей и проект бережливого производства, разрабатываемый кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг». Николай Любимов высказал идею создать на базе Рязанского политехнического института первое в России учебное предприятие по бережливому производству, которое будет тиражировать опыт и продавать свои знания.