14 июня 2017

Объявлены результаты конкурса для студентов «Новое мышление с Hyundai-2017»

9 июня в Московском Политехе прошел финал конкурса студенческих инженерных проектов «Новое мышление с Hyundai – 2017», который университет организует совместно с компанией «Хендэ Мотор СНГ». Авторы пяти лучших проектов отправятся в Южную Корею, чтобы на протяжении семестра изучать современные технологии автомобилестроения в Университете Ульсана и на заводе Hyundai.

«Поддержка молодых талантливых специалистов по всему миру – прекрасная традиция компании Hyundai Motor. Мы, со своей стороны, развиваем проект в России в надежде, что эта возможность поможет участникам совершить множество технологических открытий в будущем и изменить к лучшему отрасль машиностроения, отметил генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» О Иккюн. – Как показал опыт предыдущих лет, само участие в конкурсе – огромный стимул к развитию, ведь только самые яркие и одаренные студенты получают возможность пройти стажировку в университете Ульсана – одном из ведущих университетов Кореи, основанном Hyundai Motor в 1970 году».

В рамках конкурса участники посетили лекции специалистов компании Hyundai об истории и культурных особенностях Южной Кореи, корпоративных ценностях Hyundai Motor Company и инновационным технологиям в машиностроении, а также прошли собеседование на английском языке. А во время мастер-классов студенты Московского Политеха узнали о новых технологиях Hyundai и современном оборудовании для диагностики новейших систем.

В финале конкурса участники презентовали свои проекты конкурсной комиссии, состоящей из профессорско-преподавательского состава Московского Политеха и специалистов компании «Хендэ Мотор СНГ». Студенты представили на суд жюри проекты в сфере транспортной безопасности, экологического транспорта и транспорта будущего. Нужно было не только описать проект, его актуальность и техническую составляющую, но еще и просчитать бюджет, оценить рентабельность на рынке.

Лауреатами конкурса в 2017 году стали: Даниил Алдохин, Александр Городецкий, Василий Игнатьев, Павел Карпенко и Роман Толкунов. Проекты-победители посвящены снижению аварийности на дорогах при помощи машинного обучения, разработке встраиваемой системы автономного управления, внедрению интеллектуальной системы помощи водителю при управлении автомобилем, а также экологически безопасным автомобилям на воде и водороде. За время восьмилетнего сотрудничества вуза с Hyundai Motor, стажировку в Ульсанском университете прошли уже 40 студентов Московского Политеха.

Фотографии.