13 июня 2017

Визит делегации Корейского института машиностроения и материаловедения

8 июня в Московском Политехе прошла встреча с делегацией Корейского института машиностроения и материаловедения (Koreёa Institute of Machinery & Materials). Гостям университета провели презентацию Московского Политеха, после чего стороны обсудили вопросы двустороннего научно-технического сотрудничества.

В рамках встречи начальник управления научно-исследовательских работ Московского Политеха Аркадий Скворцов выступил с докладом о реализуемых научно-исследовательских работах в области транспортного машиностроения, двигателестроения, материаловедения, биотехнологий и робототехники. А начальник отдела академической мобильности Екатерина Назаркова презентовала существующие программы мобильности университета. Также во время визита корейская делегация посетила студенческие лаборатории «Формула Студент» и «Смарт Мото» транспортного факультета, где им продемонстрировали гоночные болиды и мотоциклы, созданные студентами.

Познакомившись с основными образовательными программами университета и студенческими разработками в рамках проектной деятельности, делегаты отметили, что направления работы в Московском Политехе совпадают со сферами научного интереса Корейского института машиностроения и материаловедения. По словам вице-президента Корейского института машиностроения и материаловедения (KIMM) господина Канг Кон Ёнг, это может являться основой для реализации совместных научных проектов. В свою очередь корейская делегация представила информацию о результатах научно-исследовательской деятельности института KIMM - реализации проекта по созданию городского поезда на магнитной подушке, печатной электроники, производства магнитных подшипников.

Состоявшаяся встреча является новым этапом в развитии сотрудничества Московского Политеха с Корейской стороной, предполагающим внедрение новых форматов сотрудничества в широком спектре отраслей. Стороны согласились развивать дальнейшее сотрудничество на взаимовыгодной основе и рассмотреть возможности разработки новых форматов взаимодействия.