5 июня 2017

Завершился курс «Инженер по внедрению» компании «Диджитал Дизайн»

25 мая в Московском Политехе завершился курс обучения инженеров по внедрению, проведенный специалистами компании «Диджитал Дизайн». По итогам образовательной программы компания проведет собеседования с зарекомендовавшими себя студентами о возможностях дальнейшей стажировки и трудоустройства.

Московский Политех и IT-университет «Диджитал Дизайн» заключили договор о сотрудничестве. Основная цель партнерства – подготовка высококвалифицированных инженеров. Курс «Инженер по внедрению» длился один месяц и был посвящен изучению принципов электронного документооборота на примере СДУ «Приоритет» на платформе Docsvision. «Мы приветствуем практико-ориентированную форму обучения специалистов, поэтому подготовили курс для инженеров на примере продукта, который широко внедряется в крупнейших коммерческих и государственных предприятиях страны, – рассказал о курсе руководитель проектов «Диджитал Дизайн» Алексей Кузнецов. – Мы уверены в партнере и в качестве получаемого студентами образования. Московский Политех дает фундаментальную базу знаний, а мы предоставляем возможность закрепить их на практике».

На вводных занятиях преподаватели рассказали о назначении систем электронного документооборота, методологии управления проектами, принципах работы в серверной ОС. Также эксперты подробно остановились на изучении средств криптографической защиты информации – мощного оружия в борьбе за информационную безопасность. Во время практических занятий студенты разобрали модули программы СДУ «Приоритет», а также архитектуру решения. Специалисты рассказали об этапах разработки, познакомили студентов с платформой Docsvision и другими инструментами автоматизации бизнес-процессов. Кроме теоретических и практических знаний о работе с системами, эксперты поделились со студентами своим опытом взаимодействия с заказчиками и ведения проектов. У лучших студентов возможность применить полученные знания на практике появится уже в ближайшее время – по итогам курса компания пригласила их на собеседование по поводу стажировки в московский офис «Диджитал Дизайн».

«Курс «Инженер по внедрению» впервые объединил студентов ИТ-факультета с разных образовательных программ. Особенностью курса явилось то, что каждую тему вел отдельный профильный специалист. Это позволило студентам познакомиться не только с задачами на будущей потенциальной работе, но и с возможными коллегами, пообщаться с ними, обменяться опытом – говорит декан факультета информатики и систем управления Московского Политеха Андрей Филиппович. –  Я надеюсь, что вне зависимости от решения о стажировке в компании, каждый студент вынес из курса много нового и полезного. Что курс побудил их задуматься о своей будущей работе и применимости знаний, которые им даются в университете и в реальной жизни».