22 мая 2017

Московский Политех принял участие в выставке Металлобработка-2017

С 14 по 19 мая в ЦВК «Экспоцентр» прошла 18-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2017». Участие в выставке традиционно принял факультет машиностроения, представив на стенде университета дипломные студенческие проекты, а представители кафедры «Технологии и обуродование машиностроения» выступили с докладом во время деловой программы. Также во время выставки был подписан договор о сотрудничестве между компанией «СТАН» и Московским Политехом.

На стенде Московского Политеха были представлены работы студентов кафедр «Технологии и оборудование машиностроения»«Машины и технология литейного производства» им. П.Н. Аксенова», «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии». В выставке приняли участие магистры, студенты и преподаватели, презентовав посетителям макеты устройств, экспериментальные образцы, видеоролики о научно-технических разработках и специальностях, которые реализуются в университете в направлении аддитивных технологий, технологий обработки материалов давлением, машиностроения, сварки и литейного производства.

15 мая в ЦВК «Экспоцентр» директор ООО «СТАН» Вадим Сорокин и ректор Московского Политеха Андрей Николаенко подписали договор о сотрудничестве. Стороны договорились о разработке и внедрении профильных программ дополнительного образования по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» для переподготовки и повышение квалификации кадров компании. А также помощи «СТАНа» в проведении производственной практики студентов и развитию направлений подготовки по стандартам WordSkillls.

Также в рамках деловой программы выставки 16 мая прошла 18-я международная специализированная конференция «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». Участие в конференции принял профессор кафедры «Технологии и оборудование машиностроения» Московского Политеха Михаил Вартанов с докладом «Перспективы автоматизации обработки деталей на основе применения промышленных роботов» (д.т.н., профессор М.В. Вартанов, магистр Зотин Д.О.). По результатам конференции будет выпущен сборник научных статей.