22 мая 2017

IT-факультет Московского Политеха проведет круглый стол о новых моделях образования на PHDays'17

24 мая в 14:00 состоится круглый стол о перспективах образования в сфере информационной безопасности, который IT-факультет Московского Политеха проведет совместно с компанией PositiveTechnologies. Мероприятие пройдет в рамках Международного форума по практической безопасности Positive Hack Days. На тематической секции будут обсуждаться требования отрасли к молодым специалистам, прогрессивные методы подготовки, где лучше получить образование в сфере информационной безопасности.

Организатор PHDays'17 —компания Positive Technologies, уже более 10 лет аккумулирует экспертные знания по практической безопасности, являясь одним из мировых лидеров в области комплексной защиты крупных информационных систем от киберугроз.  На секции «Образование в информационной безопасности» сотрудники «Лаборатории Касперского» и Positive Technologies расскажут о том, какие знания сегодня в дефиците и почему традиционного образования недостаточно, чтобы стать хорошим специалистом. А о новых моделях образования расскажут руководители образовательных программ по кибербезопасности Московского Политеха Олег Михальский и Екатерина Старостина, а также представители колледжа МИРБИС и школы Coddy.

В завершении секции для тех, кто хочет попробовать приобщиться к реалиям современного мира информационной безопасности, организаторы проведут стратегическую бизнес-игру Kaspersky Interactive Protection Simulation. На 2 часа участники игры займут кресло одного из топ-менеджеров крупной компании, чтобы спасти бизнес от разрушительных последствий нападения киберпреступников.

Мероприятие организовано для молодых специалистов, выпускников, студентов старших курсов, а также представителей образовательных учреждений и всех тех, кого волнуют проблемы IT -образования.