19 мая 2017

Конкурсы для молодых специалистов от АО «Базальтовые проекты» и Московского Политеха

АО «Базальтовые проекты» совместно с Московским Политехом объявляют о начале студенческих конкурсов «Базальт Город» и «Базальт Авто». К участию приглашаются студенты и студенческие команды, а также выпускники профильных специальностей технических и инженерных вузов Москвы и МО. Чтобы подать заявку, необходимо разработать проект объекта городской инфраструктуры или модернизации автомобиля с использованием базальтовых композитных материалов. Прием работ завершится 10 июня.

Конкурс «Базальт Город» ориентирован на специалистов в области архитектуры и дизайна. Конкурсантам необходимо разработать оригинальный дизайн-проект объектов средового дизайна для городских парков из базальтовых композитных материалов. Оформить заявку на участие, а также ознакомиться с правилами конкурса можно на сайте city.basalt.club. Для участия в конкурсе «Базальт Авто» предлагается разработать дизайн-проект деталей интерьера/экстерьера автомобиля KIA Сeed с применением базальтовых композитных материалов. Подробнее на сайте auto.basalt.club. Участие в Конкурсе предусматривает участие конкурсных работ в тематических выставках.

Экспертную оценку дизайн-проектов проведут члены профессионального жюри. Оцениваться будет проработанность, технологичность, дизайн, реализуемость, оригинальность представленных проектов. Команды, чьи проекты по итогам первого этапа конкурса проходят в финал, получают возможность изготовить прототип проекта на базе лабораторий Московского Политеха с использованием оборудования и материалов организаторов. Участники второго этапа автоматически становятся участникам и профильных дизайнерских выставок. Победители смогут реализовать свои проекты в масштабе 1:1.Кроме того, победителей и призеров конкурса ждут ценные призы от организаторов и спонсоров.