17 мая 2017

Конференция «Экономические аспекты развития промышленности в условиях глобализации 9/2017»

16 мая в Московском Политехе прошла Международная научно-практическая конференция «Экономические аспекты развития промышленности в условиях глобализации 9/2017». Ежегодная конференция объединяет представителей науки и бизнес сообщества для решения актуальных задач российской экономики. По итогам конференции будет выпущен Сборник научных статей.

Мероприятие организовано кафедрой «Экономика высокотехнологического производства» факультета «Социальных технологий и управления. Тематика конференции затрагивает широкий круг вопросов – от перспективы развития экономики до управления человеческими ресурсами. Что позволяет провести междисциплинарную коммуникацию и сформировать решения сложных экономических задач. В обсуждении приняли участие научные работники, преподаватели, аспиранты и студенты.

Во время конференции был проведен телемост из Болгарии и США. Доцент Высшей Софийской школы (MT&M College), PhD в области маркетинга Маргарита Данчева выступила с докладом «Роль диджитал маркетинга в высшем образовании». В своем сообщении она сделала акцент на необходимости использования цифрового маркетинга в активизации работы со студентами. Подобное внедрение позволяет Высшей Софийской школе быстрее адаптироваться к изменениям и облегчает процесс обучения для студентов. Вице-президент компании Lux Research Марк Бюнгер в докладе «Успех Кремниевой долины» отметил, что успех крупнейшего центра по развитию инноваций не зависит от его географического местоположения. Главную роль играют люди, которые не боятся трудностей на пути к своей цели. С каждой новой неудачей они становятся ближе к открытию.

Также в рамках конференции прошел конкурс «Лучшая научная работа по экономике» среди студентов и магистров.

Победителями стали:

1 место - Петров И., Сайтарова П.

2 место – Козубенко Т., Титова Н.

3 место – Казарян А., Матюшина Е.