16 мая 2017

ООО «СТАН» и Московский Политех подписали договор о сотрудничестве

15 мая на международной выставке «Металлообработка-2017» в ЦВК «Экспоцентр» Станкостроительная компания «СТАН» и Московский политехнический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «СТАН» Вадим Сорокин и ректор Московского Политеха Андрей Николаенко.

«Московский Политех заинтересован в развитии долгосрочных отношений с ведущим станкостроительным объединением России, – отметил ректор Московского Политеха Андрей Николаенко. – Наше сотрудничество со СТАНом позволит не только заинтересовать студентов перспективами работы в машиностроении, но и создать надежную связку «вуз-производство» и эффективно готовить молодые кадры, способные понимать не только теорию, но и практику современного высокотехнологичного предприятия».

Стороны договорились, что университет станет пилотной площадкой для проведения апробации, внедрения и сопровождения перспективных образовательных и наукоемких технологий. На базе университета будут разработаны и внедрены профильные программы дополнительного образования по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Это позволит организовать переподготовку и повышение квалификации кадров с высшим и средним профессиональным образованием для СТАНа в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к специалистам-машиностроителям. А университету развивать направление подготовки по стандартам WordSkillls совместно с компанией-партнером соревнований, оганизовывать практику и стажировку студентов.

«Подписание соглашения с Московским Политехом – это важная веха в развитии наших многолетних взаимовыгодных отношений, – сказал генеральный директор ООО «СТАН» Вадим Сорокин. – Наше соглашение мы рассматриваем в контексте создания базовой кафедры «Информационные технологии в машиностроении» в Рязани, где расположены одна из наших производственных площадок и филиал университета. Мы рассчитываем на серьёзный эффект от совместных усилий по подготовке современных компетентных специалистов для предприятий компании».