15 мая 2017

В Московском Политехе пройдет семинар по термообработке от компании ТермоМет

17 мая факультет машиностроения Московского Политеха совместно с компанией ТермоМет проведет научно-практический семинар по теме: «Влияние термической обработки на производственный цикл изготовления стальных деталей». Спикеры расскажут об инновационном опыте компании в области термообработки, приведут примеры и ответят на вопросы слушателей. Приглашаем принять участие в семинаре студентов, работников университета и специалистов производств.

Специалисты компании ТермоМет имеют большой опыт проведения операций по термической обработке сталей по кооперации. В первой части мероприятия будут обсуждаться вопросы важности термической обработки в производственном цикле изготовления деталей, рассмотрено влияние термической обработки на физико-механические свойства. Кратко будут затронуты финансово-экономические вопросы. На примере деталей типа плашка, вал, ударник, спикеры рассмотрят влияние технологии термообработки на конечную себестоимость продукции. Также будут освещены преимущества и недостатки, касающиеся выполнения термической обработки по кооперации.

Вторая часть лекции будет посвящена техническим аспектам выполнения некоторых практических задач. Специалисты компании расскажут о формировании требований, разработке технологий производства деталей, учете технологических возможностей предприятий. На примере штамповочной матрицы будет разобрана технология, которая привела не только к снижению себестоимости производства инструмента, но и повысила стойкость матрицы в 5 раз. Спикеры подробно остановятся на примерах производства деталей, в которых термообработка является финишной операцией.

Мероприятие состоится 17 мая в 16:10 по адресу ул. Автозаводская, д. 16, аудитория 1510.

Будем благодарны, если вы заранее пришлете интересующие вопросы на email:semisynov@termomet.com