10 мая 2017

«Торпедо-МАМИ» выиграли кубок финала проекта «Мини-футбол – в вузы»

10 мая в УСА «Аквариум» завершились решающие игры IX Всероссийского финала Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Команда Московского Политеха «Торпедо-МАМИ» прошла в финал, где стала победителем Серебряной лиги. После титула чемпионок России по мини-футболу в Высшей лиге команда продолжает взбираться на арену FIFA, впереди – Кубок России.

9 и 10 мая в УСА «Аквариум» прошли решающие игры Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Несмотря на чемпионский титул, «Торпедо-МАМИ» столкнулись с трудностями перед финалом. «Легче в этом году нам точно не будет! Многим нашим основным игрокам уже больше 25 лет, и в состав на матчи проекта они уже не проходят, – рассказывает участница команды Полина Дрозд. – Всего нас остаётся 12 человек, но это уже неплохо! Есть все возможности выступить достойно. Сыграться в четвёрках у нас тоже было время, продолжаем эту работу и сейчас на тренировках». В итоге один из наиболее серьёзных противников – ОГУ из Орла неожиданно уступил со счетом 1:0 красноярскому СФУ и выбыл из борьбы за золото. «Торпедо-МАМИ» в непростом матче с УРФУ со счетом 4:3 смогли пробиться в финал, где выиграла у сборной СФУ из Красноярска.

«Наши успехи на мини-футбольных аренах я бы связал в большей степени с созданием спортивного клуба «Торпедо-МАМИ» на базе университета. Моё знакомство с женской сборной случилось на первых Европейских студенческих играх, которые проходили в испанской Кордобе, –  рассказывает ректор Московского Политеха Андрей Николаенко. – Тогда мы нашли возможность принять приглашение и поучаствовать в соревнованиях, а команда превзошла все ожидания, завоевав чемпионский титул. После этого вера в наших девушек только росла. Сейчас главной задачей для нас является победа в женском Кубке России по мини-футболу. Этого трофея у нас ещё нет, но завоевать его сейчас нашей команде его по силам».

Доступна трансляция матча.