5 мая 2017

Открытая лекция «Современные тенденции бизнес-образования в Европе» прошла в Московском Политехе

25 апреля в Московском политехническом университете состоялась открытая лекция главы представительства Международного института Сан Тельмо Хайме Фалько на тему «Современные тенденции бизнес-образования в Европе». Участники мероприятия, организованного кафедрой «Менеджмент в сфере науки и технологий» узнали о перспективных проектах в сфере образования, каким должен быть бизнес-лидер сегодня. Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве с Международным институтом Сан Тельмо (Испания) для реализации совместных проектов в бизнес-образовании.

Хайме Фалькоглава представительства Международного института Сан Тельмо, регионального партнёра IESE (бизнес школа университета Наварра, Испания), директор по международным отношениям Concern General Invest. Образовательный сектор является ключом к развитию туризма в Испании второй стране в мире по приему иностранных студентов, которые приезжают как для изучения языка и культуры, так и для поступления в университеты, бизнес-школы, международные школы и другие образовательные учреждения.

Спикер рассказал о последних тенденциям европейского и российского бизнес-образования, наиболее перспективных коммерческих проектах в образовательной сфере (The Minerva Project). Minerva Project – стартап-университет, где нет лекций и экзаменов. Все занятия проходят исключительно в режиме онлайн, а студенты каждый год переезжают жить в новую страну и останавливаются в арендованном жилье. Основатели проекта пытаются сделать образование как можно более гибким, способным быстро реагировать на любые изменения в экономике и обществе. При этом получение диплома не превалирует над получением реальных знаний. Особое внимание Хайме Фалько уделил обсуждению личностных и профессиональных качеств эффективного руководителя.

Между руководством Высшей школы управления и права, кафедры «Менеджмент в сфере науки и технологий» Московского Политеха и представителем Международного института Сан Тельмо были проведены переговоры и достигнуты принципиальные договоренности о сотрудничестве для реализации совместных проектов в бизнес-образовании.

Международный институт Сан-Тельмо – лидирующая испанская школа бизнеса, специализирующаяся на разработке образовательных программ в области агробизнеса. Сан-Тельмо объединяет профессоров мирового уровня и представителей бизнеса с целью проведения высокоинтерактивных программ обучения для руководителей организаций и многонациональных компаний. С 1982 года более 8000 предпринимателей и руководителей высшего звена прошли обучение в классах Сан-Тельмо. Главной задачей Международного института Сан-Тельмо является развитие экономики и бизнеса международных отраслей и корпораций, а также обучение руководителей высшего звена и владельцев бизнеса путем развития их управленческих навыков.