5 мая 2017

Приглашаем педагогов участвовать в круглом столе «Проектный подход к изучению естественных наук»

11 мая в 18:00 на площадке Информационно-методического центра «Навигатор образовательных технологий» пройдет круглый стол для педагогов московских школ «Проектный подход к изучению естественных наук». Мероприятие организовано Московским Политехом в рамках программы развития школьных проектов и исследований в области биологии и медицины.

Навигатор образовательных технологий» (НОТ) — это действующая модель современной образовательной организации, площадка для накопления и представления лучших образовательных практик. Участникам проведут экскурсию по профильным лабораториям естественно-научного цикла, робототехники и высоких технологий.

Ключевой спикер мероприятия — заслуженный учитель РФ, к. п. н., заведующий кафедрой исследовательской и творческой деятельности в начальной школе Института детства МПГУ Сергей Александрович Ловягин. Он расскажет о концепции проектного подхода к изучению естественных наук в средней школе с представлением опыта школ Германии и США.

Во время круглого стола, модератором которого выступит учитель биологии Школы №171, к. б. н. Иван Алексеевич Смирнов (победитель конкурса Учитель года Москвы-2017) учителя естествознания, физики, химии, биологии затронут наиболее острые вопросы проектного обучения. Как можно весь курс химии, биологии, физики основной школы (программу) упаковать в проекты и практические работы? Что необходимо добавить к деятельности учащегося помимо выполнения проектов? Как обеспечить межпредметность проектов? Можно ли вести преподавание естественных наук только в ритме погружений? Можно ли вернуть курс естествознания в 5 и 6 классы? Как объединить предметы в курс естествознания в 5-9 классы?

На мероприятие приглашаются педагоги школ города Москвы.
По вопросам участия просьба обращаться по адресу: info@navcenter.ru