4 мая 2017

Московский Политех и IT-Университет «Диджитал Дизайн» запустили курс по подготовке инженеров

Университет «Диджитал Дизайн» в рамках партнерства с Московским Политехом запустил образовательный курс по подготовке инженеров по внедрению корпоративного ПО у крупных заказчиков. Обучение продлится до июня. Практические занятия у студентов проводят ведущие инженеры и аналитики компании «Диджитал Дизайн». По результатам прохождения курса лучшие из студентов получат приглашение на стажировку в московский офис компании. Курс предназначен для студентов 3-5 курса и тех, кто учится в магистратуре.

Специалисты Digital Design занимаются внедрением мобильных решений, систем электронного документооборота, корпоративных порталов, инфраструктурных решений, разработкой ПО на заказ. Среди клиентов компании Газпром и Сбербанк.  IT-университет – специальное подразделение компании, которое с 2005 года занимается только обучением студентов, их стажировкой и трудоустройством. По словам директора IT-Университета «Диджитал Дизайн» Андрея Ельонышева, компания много лет успешно сотрудничает с ведущими техническими вузами Санкт-Петербурга, при этом основной акцент делается на подготовку специалистов по разработке и исследователей для научной лаборатории. «Так как основные проекты по внедрению нами осуществляются в Москве, было принято решение начать программу подготовки специалистов этого профиля непосредственно в столице. Мы благодарны руководству Московского Политеха за отклик и помощь в подготовке курса», – выразил свою признательность Андрей Ельонышев.

Факультет информатики и систем управления 2,5 года назад поменял траекторию развития и полностью переработал программы обучения, партнерами факультета стали различные ИТ компании. «Компания Digital Design имеет большой опыт работы со студентами, мы рады, что Московский Политех — это первый вуз в Москве, с которым будет сотрудничать компания, – рассказывает декан факультета информатики и систем управления Андрей Филиппович. – Мы надеемся, что курс дополнительного обучения для студентов — это первый шаг нашего взаимодействия. Факультет заинтересован в реальных проектах от индустрии для стажировки студентов, в том числе в рамках бакалаврских и магистерских работ».

IT-Университет «Диджитал Дизайн» функционирует с 2012 года, и за прошедшие 5 лет сотни студентов прошли обучение и стажировку в компании, а десятки из них нашли интересную и стабильную работу. Весной 2017 года IT-Университет «Диджитал Дизайн» заключил партнерское соглашение с Московским Политехом. Общая цель сотрудничества – подготовка высококвалифицированных специалистов для предприятий реального сектора экономики.