2 мая 2017

Студентка Московского Политеха стала лауреатом конкурса «Экономический рост России»

19 апреля в медиацентре «Российской газеты» состоялась торжественная церемония награждения XX Юбилейного Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России». Юлия Сычева, студентка 5-го курса факультета социальных технологий и управления Московского политехнического университета стала лауреатом, была награждена дипломом и медалью Вольного экономического общества за научную работу по модернизации сельскохозяйственного комплекса России.

Юлия Сычева под руководством научного руководителя Елены Звековой – к.э.н., доцента кафедры «Экономика и организация производства» Московского Политеха представила на конкурс статью на тему: «Развитие производства капельных лент как фактор продуктовой независимости и экономического роста сельскохозяйственного комплекса России». В своей работе конкурсантка провела сравнительный анализ сельско-хозяйственной продукции, предложив и обосновав необходимость внедрения системы орошения почв отечественного производства. Реализация проекта позволит внести вклад в развитие импортозамещения, поскольку система более экономична и эффективна, чем ее иностранные аналоги. В прошлом году лауреатом конкурса стал выпускник кафедры «Экономика и организация производства» Цзен М.С.

Во всероссийском этапе Конкурса приняли участие авторы научных работ из 95 городов Российской Федерации. По решению оргкомитета и жюри победителями и лауреатами Конкурса научных работ стали 14 учащихся, 15 студентов и 10 аспирантов. Конкурс организован Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН, ЗАО «Экспоцентр» и является одним из ключевых мероприятий нового Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».  Итоговые мероприятия Фестиваля пройдут в октябре-ноябре 2017 года.