28 апреля 2017

Открыта выставка учебных и творческих работ студентов машиностроительного факультета

26 апреля в Московском Политехе открылась выставка учебных и творческих работ студентов кафедры «Машины и технологии литейного производства». Уже сейчас на выставке представлены предметы художественного литья, скульптура, масляная живопись, акварель и рисунок. Экспозиция будет постоянно меняться.

Посетители выставки увидят выполненные из различных металлов фигуры в виде животных. Студенты представили маску с литыми элементами и различные отливки – броши и другие украшения. Кроме того, стены помещения украсили портреты и натюрморты, выполненные в технике пастель, растушевки и штриховки карандашом. «Появление нового выставочного пространства – важное и долгожданное событие, – рассказывает профессор, и.о. зав. кафедрой «Машины и технологии литейного производства им. П.Н. Аксенова» Михаил Ершов. – Проведение методических выставок – неотъемлемая часть учебного процесса».

Торжественное открытие прошло при участии декана факультета машиностроения Евгения Сафонова, заведующих кафедры, руководителей образовательных программ, председателя профбюро факультета, преподавателей и студентов.

Выставка открыта ежедневно по адресу: ул. Автозаводская, 16.