26 апреля 2017

Студенты Московского Политеха на акции «Чистые игры» устроили «охоту» на мусор

22 апреля студенты московских вузов приняли участие в акции «Чистые игры» и вышли на борьбу с мусором в Битцевском лесопарке. Более 150 человек устроили «охоту» на мусор, а затем рассортировали его по мешкам с металлом, стеклом и пластиком. Совместными усилиями участники собрали 279 мешков мусора, 186 из которых отправились на мусороперерабатыващий завод.

Квест «Чистые игры» направлен на привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды. За несколько часов участники очистили лесопарк от резиновых покрышек, пластиковых бутылок и заржавленных листов металла. Не обошлось и без сюрпризов: игроки нашли в лесу банку с ртутью. Такой опасный объект требует специальной утилизации, поэтому банка была передана лично в руки сотрудникам МЧС.

Межвузовское соревнование при поддержке Минобрнауки России и Мосприроды прошло в рамках молодежного фестиваля в области экологии «Вузэкофест». Московский Политех – один из соорганизаторов мероприятия.