25 апреля 2017

В Высшей школе печати и медиаиндустрии прошел День открытых дверей

О традициях старейшей художественной и издательской школы и подготовке медиаспецалистов рассказали на Дне открытых дверей Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха 22 апреля. Абитуриенты узнали о студенческой жизни и международной академической мобильности, практике и стажировках, а также получили практическую информацию о сроках подачи документов для поступления.

Уже совсем скоро начнется основной этап сдачи ЕГЭ. Сейчас школьники активно штудируют буклеты вузов, подсчитывают дополнительные баллы и выбирают самые интересные направления подготовки. Именно поэтому на Дне открытых дверей основное внимание уделили программам обучения и бюджетным местам. Директор по развитию филиалов и представительств Екатерина Хохлогорская рассказала об особенностях и условиях поступления в Московский Политех в 2017 году. С 20 июня в Москве будут принимать документы на двух площадках: в корпусах на ул. Большая Семеновская, 38 и на ул. Прянишникова, 2А. Пакет документов зависит от условий поступления.

В 2017/2018 учебном году для поступающих на договорную основу предусмотрены скидки в зависимости от результатов ЕГЭ: при среднем балле 70 и выше – 25%, 60-69 – 20%, 15%  при среднем балле 50-59. Введены и различные меры социальной поддержки: от компенсации затрат на дорогу для иногородних студентов до бесплатных или льготных экскурсий и оздоровительного отдыха.

В структуру Высшей школы печати и медиаиндустрии входят четыре института. Выпускники Института графики искусства книги им. Фаворского (ИГРИК) станут специалистами по оформлению традиционных и электронных книг и профессионалами в области мультимедиа. Студенты осваивают графические компьютерные программы, фото- и видеоредакторы, объемное моделирование и макетирование. Из года в год студенты и выпускники института становятся победителями международных конкурсов. На Дне открытых дверей преподаватели института просмотрели работы абитуриентов и дали ценные советы.

Институт издательского дела и журналистики (ИДИЖ) готовит журналистов, менеджеров издательских проектов, маркетологов для книжного рынка, экспертов в антикварном деле, корреспондентов и обозревателей для печатных СМИ. Сегодня журналистской школой руководит легенда отечественной журналистики Михаил Фёдорович Ненашев, который в своё время возглавлял советское телевидение и радио.

На экономистов и менеджеров обучают в Институте коммуникаций и медиабизнеса (ИКИМ). На экономике особое внимание уделяется ведению бухгалтерского учета, математическим и финансовым расчетам и аудиту. На менеджменте – основам управления и специфике организации процессов на полиграфических предприятиях, в издательствах и рекламных агентствах.

В Институте принтмедиа и информационных технологий (ИПИТ) готовят инженеров, IT-специалистов, бизнес-аналитиков и работников полиграфии. После четырех лет обучения студенты создают интернет-сайты и приложения, профессионально обрабатывают видео и аудио, программируют и работают с современными базами данных. Студенты и преподаватели института стажируются, обучаются и обмениваются опытом с коллегами из ведущих профильных образовательных центров Европы и Юго-Восточной Азии. Практика ребят проходит на крупных полиграфических предприятиях.

Подробная информация о Дне открытых дверей.