20 апреля 2017

В Московском Политехе прошла «Неделя карьеры»

Ведущие работодатели из области инженерии, химических технологий и машиностроения предложили студентам программы производственной практики и стажировки на «Неделе карьеры» Московского Политеха, которая прошла с 10 по 13 апреля. Студенты также прошли профориентациенные тесты для поиска подходящей вакансии, а кульминацией «Недели карьеры» стала Ярмарка вакансий.

Презентации были распределены на блоки. В первом блоке, посвященном производству и эксплуатации транспорта, про свои компании рассказали крупные отраслевые производители, среди которых ГНЦ ФГУП «НАМИ», «Механика» и другие.

«Мы рассказали студентам как они могут продвинуться в нашей компании по «служебной лестнице». Показали «пирамиду роста» – как сотрудник может перейти с одной должности на другую, – рассказала представитель компании «Бизнес-КАР». – Обязательное условие – обучение на каждом этапе. Сотрудник может «продвинуться» не только по горизонтали, но и по вертикали. К примеру, вертикальный рост, когда сотрудник начинает с должности продавца и растет до заместителя руководителя. Горизонтальный – рост в рамках одной специальности».

Второй блок объединил направление «Химическое машиностроение и инженерная экология». Здесь презентации провели АО «НИИхиммаш», ООО «Остров» и другие компании, специализирующиеся на химическом и механическом производстве и изготовлении комплектного холодильного оборудования. Все компании – лидеры своей области. Практика на таких крупных предприятиях станет прекрасной возможностью для студентов учиться у лучших специалистов.

Третий блок объединил компании, связанные с информационными технологиями и машиностроением. Специализированная сервисная компания федерального значения «Воентелеком»  специализированная сервисная компания федерального значения, деятельность которой направлена на обеспечение интересов государства в области информационной безопасности и телекоммуникаций, а также развитие отечественной науки и промышленности информационных технологий. Международная компания LG Electronics обеспечивает возможности роста для своих сотрудников в зависимости от индивидуальных способностей человека. Трудолюбивые и целеустремленные люди в компании всегда получат достойное вознаграждение за хорошие результаты.

Экономике и гуманитарным наукам был посвящен четвертый блок презентаций. Агентство стратегических инициатив, Технопарк «Сапфир», «Мэри Кэй», Центр занятости молодежи и другие компании делились со студентами возможностями трудоустройства и карьерного продвижения.

Закончилась «Неделя карьеры» Ярмаркой вакансий сразу на пяти площадках университета. В этом году Ярмарку вакансий Московского Политеха посетили 50 компаний, среди которых Инжиниринговый центр «Smart», Группа компаний «Censer», Московский метрополитен, «Правительство Москвы»«Renault Россия»Технический центр «Кунцево», «Hyundai», «Major», ЭКСМО, Издательство «Просвещение», EuroChem, Группа «СТАН» и другие. Компетентные сотрудники рассказали всем желающим о трудоустройстве, социальных гарантиях, зарплате и раздавали листовки с основной информацией о компании и координатами отдела по работе с персоналом.