18 апреля 2017

«ВузЭкоФест-2017» в Московском Политехе

25 апреля в рамках фестиваля «ВузЭкоФест-2017» в Московском Политехе пройдет масштабное мероприятие для студентов и школьников, приуроченное к Году Экологии в России.

Откроет мероприятие депутат Московской городской думы, председатель комиссии по экологической политике Зоя Зотова. Студенты Московского Политеха расскажут о своих проектах в области экологии. Кроме того, запланирована работа дискуссионной площадки «EcoTаlks» с участием представителей бизнес-сообщества, общественных организаций и активистов «зеленых» движений университета.

«ВузЭкоФест» – это некоммерческий просветительский проект, направленный на развитие экологичного образа жизни. Цель мероприятий – привлечь интерес к экологическим вопросам, а также раскрыть потенциал молодежи в решении экологических задач. Вузы-участники фестиваля смогут вступить в Лигу экологически ответственных вузов России. «ВузЭкоФест» проходит при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и в сотрудничестве с ГПБУ «Мосприрода». За координационную поддержку отвечает Центр биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

«ВузЭкоФест-2017» в «Вконтакте»