13 апреля 2017

Лекция сотрудников иранского Исследовательского центра экономических основ и моделей

18 апреля с 14:30 до 16:30 в аудитории ПК-211 Московского Политеха пройдет открытая лекция сотрудников иранского Исследовательского центра экономических основ и моделей. Представители Исследовательского центра расскажут об основной концепции экономики Мокавемати и обсудят технические аспекты. На лекцию приглашаются сотрудники экономического факультета и студенты Московского Политеха.

Экономика Мокавемати - это новая экономическая теория, относящейся к специальной модели эндогенности в экономике и модели международной торговли. Руководитель отдела экономики Мокавемати Исследовательского центра экономических основ и моделей доктор Ходжатуллах Абдолмалеки (также является сотрудником факультета экономики Imam Sadiq University в Тегеране) вместе со своим коллегой Мехди Хошнеджад посещают различные страны, чтобы обсуждать идею экономики Мокавемати с экономистами и учеными, таким образом развивая собственную экономическую модель.

Лекция проводится с целью популяризации образования и науки, а также в рамках развития международного сотрудничества и студенческого научно-технического творчества. Язык мероприятия английский, будет организован перевод.